image
21.01.2023

Поздравления с 80-летием принимает Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Стефанович Бережной

19 января 2023 года 80-летие отметил Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Стефанович Бережной, который является очень значимой фигурой в классическом музыкальном мире. По этому случаю на сцене зала  им.А.Н.Скрябина в минувшую субботу выступлению Академического Симфонического оркестра им. В.И.Сафонова предшествовало торжественное и очень тёплое чествование юбиляра. Владимиру Стефановичу пожелали здоровья и долголетия, поблагодарили за верность профессии и за выдающийся вклад в Отечественную музыкальную культуру, признанный музыкантами нашей страны.       
Более полувека В.С.Бережной служил в Федеральной филармонии на КМВ, 22 года возглавляя ее. Обладая незаурядным талантом руководителя, он в непростые 80-е годы, в сложные 90-е не только сохранил творческий коллектив, его традиции и достижения, но и открыл новые направления в работе, способствовал творческому развитию художественной жизни Южного региона. Новый уровень получили музыкальные фестивали, творческие контакты и гастрольные обмены с коллективами филармоний Северного Кавказа. 
Также был осуществлён его личный авторский проект - строительство на КавМинВодах органа «SAUER», открывшего для публики многовековую европейскую органную музыку. Владимир Стефанович Бережной был и остаётся профессиональным наставником молодых музыкантов, его поддержка очень важна для них, так как он самый внимательный и заинтересованный слушатель. Его присутствия на своих концертах музыканты филармонии всегда очень ждут. В ответном слове В.С.Бережной поблагодарил всех собравшихся за внимание и тёплые пожелания.

 

Кисловодск
8 (87937) 2-04-22
Ессентуки
8 (87934) 6-75-56
Железноводск
8 (87932) 4-44-74
Пятигорск
8 (87933) 9-14-36
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом.
icon онлайн трансляция