image
image
01.12.2023

Музыкальный фестиваль «Рождественские встречи на Водах»

    С 19 декабря по 14 января Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова приглашает слушателей на традиционный зимний музыкальный фестиваль «Рождественские встречи на Водах» . Его насыщенный репертуар неизменно радует, восхищает, блистает и переливается разнообразными красками, смыслами и звуками. В программе – оперные и музыкальные представления, органные, симфонические, хоровые и камерные концерты.

   В фестивале примут участие ведущие коллективы и солисты Филармонии, а также почетные гости: заслуженная артистка России Светлана Бережная, заслуженный артист России Евгений Михайлов, Лауреат международных конкурсов Николай Шугаев, Пьетро Бонфилио (Италия), Карлос Пардо Гомес (Испания, живопись), мастер песочной анимации Лилия Чистина. 
      Поклонников театрального искусства ждут полюбившиеся зрителям спектакли - знаменитая опера Ж.Бизе «Кармен» и самая популярная и «праздничная» оперетта И.Штрауса «Летучая мышь», а также музыкальные комедии «Ханума» и «Слуга двух господ или Труффальдино из Бергамо». Кроме того, мы подготовили для Вас премьеру - сказку для детей и взрослых «Маленький принц» известного отечественного композитора Леонида Клиничева по повести Антуана де Сент-Экзюпери.
         В рамках фестиваля, заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин, фортепиано, орган) представит слушателям традиционный цикл концертов «Пять вечеров», в котором прозвучат популярнейшие образцы отечественной и зарубежной классики. 
         Открытие фестиваля состоится 19 декабря в зале им. Скрябина. Его ознаменует концертная программа «Тайны русской души», в которой Светлана Бережная  исполнит миниатюры из разных опусов С. Рахманинова, лирические произведения Д. Шостаковича, яркие «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского и  знаменитые сочинения П.И. Чайковского – цикл фортепианных пьес «Времена года» и фрагменты из легендарного балета «Щелкунчик» - неизменного атрибута зимних праздников. 
Фестиваль «Рождественские встречи на Водах» продлится до 14 января 2024 года. Мы Вас приглашаем!

Кисловодск
8 (87937) 2-04-22
Ессентуки
8 (87934) 6-75-56
Железноводск
8 (87932) 4-44-74
Пятигорск
8 (87933) 9-14-36
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом.
icon онлайн трансляция