image
12.03.2024

Открытие Бах-фестиваля

  Иоганн Себастьян Бах – величайший немецкий композитор эпохи барокко, непревзойденный мастер полифонии и искусный органист, подаривший миру более 1000 произведений почти во всех значимых в то время жанрах. Он никогда не выезжал за пределы Германии, но его наследие стало мировым достоянием, без которого невозможно представить культуру человечества.
  По традиции весной в Северо-Кавказской филармонии проходит «Бах-фестиваль», который впервые состоялся в 2015 году, в год празднования 330-летия композитора, и по просьбам публики стал ежегодным.
  Девятый по счëту фестиваль откроется 19 марта (в г.Ессентуки) и 20 марта(в г. Кисловодск)  концертами молодых солистов Северо-Кавказской филармонии - Ивана Зиновьева (орган) и Айшан Мамедовой (сопрано). Музыканты представят публике программу, составленную из произведений Баха и его современников - Генделя и Вивальди. Впервые выступит в Филармонии на Минеральных Водах известный петербургский музыкант - Григорий Варшавский. Им будет исполнена грандиозная "Органная месса" Баха.
  С новой программой  "В каждой музыке Бах"выступит Титулярная органистка Филармонии, Заслуженная артистка России Светлана Бережная. На её концертах слушателям будет предоставлена возможность услышать музыку сразу на трёх инструментах - фортепиано, клавесине и органе.
  Московские гости - Народный артист России Рубин Абдуллин и лауреат международного конкурса, член союза композиторов Алексей Шмитов порадуют слушателей концертами, в которых представят творчество Баха в зеркале его последователей - немецких романтиков и русских композиторов.
  Фестиваль состоится с 19 марта по 19 апреля. Мы рады видеть Вас в наших концертных залах!
Кисловодск
8 (87937) 2-04-22
Ессентуки
8 (87934) 6-75-56
Железноводск
8 (87932) 4-44-74
Пятигорск
8 (87933) 9-14-36
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом.
icon онлайн трансляция