Игорь Дробышев

Игорь Дробышев

Чтец - мастер художественного слова

Родился в городе Грозный

Творческая деятельность:
Сотрудничал с театром «Лицедеи»
С 2013 года артист Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И.Сафонова.

Камерные программы:
В качестве ведущего:
«В ритмах страсти» (с ансамблем скрипачей)
«Вдоль по Питерской»
«Вокальные дуэты. Через века и страны»
«Музыкальные басни»
«Музыканты шутят»
«Однажды в опере»
«От сердца к сердцу»
«Романс на все времена»

Детские музыкальные спектакли: 
«Ай, да Балда!» - Черт
«Красная шапочка» - Волк
«Приключение Буратино» - папа Карло
«Морозко» - Старичок-Боровичок
«Снежная королева» - Разбойник
«Сказка о царе Салтане» - Шут-рассказчик
«Аленький цветочек» - Слуга Чудища
«Матушка-метелица» - Эльф
«Секрет Айболита» - Разбойник, Медведь
 «Подарки из Сказки» - Эльф, Разбойник

Детские кукольные спектакли:
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
«История кукол»
«Как Ван дракона победил»
«Лестница в небо»
«Лучший друг»
«Маленький великан»
«Раз – козлёнок, два – телёнок»
«Северная сказка»
«Северная сказка-2 или Новые приключения Назарки»
«Северная сказка-3 или Назарка в Африке»

Музыкально – драматические спектакли:
"Слуга двух господ или Труффальдино из Бергамо" (Доктор Ломбарди)
"Собака на сене" (Фабио)

Роли разговорного и мимического планов в операх и опереттах: 
Дж.Россини «Севильский цирюльник» (Амброджио)
Дж. Пуччини «Тоска» (палач Роберти)
П. Чайковский «Евгений Онегин» (месье Гильо)
Н.Римский-Корсаков «Царская невеста» (Скоморох)
А. Пфлюгер «Физики» (спектакль награжден дипломом «III Национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Событие» (г. Санкт-Петербург, 2018 г.)  - (Полицейский)
И. Штраус «Летучая мышь» (Фрош)

Сотрудничал с дирижёрами:
А. Жиленковым, Д. Ботинисом, Э. Кулиевым, И. Гайсиным, Г. Чичинадзе, 
А. Шахмаметьевым, Р. Белышевым, П. Никифоровым, Ю. Кочневым

Сотрудничал с режиссерами:
А. Чепиногой, А. Ногиным, Диего Вилли Корна, А. Давыдкиной, А.Лазовской, А. Тучковым, С. Кригером, Е. Салейковой, В. Персиковым, П. Зобниным, А. Щелкуновым, А. Гусаровым, С. Грязновым, Ги Холландом

Звания и награды:
Лауреат международных театральных конкурсов-фестивалей Театров Кукол: 
Международный фестиваль кукольных театров (г. Прага, 2006 г.) 
«Я-мал, привет!» (г. Новый Уренгой, 2007 г.),
«Московские каникулы» в доме-музее Галины Ермоловой (2013 г.) и в музее-квартире Булата Окуджавы (2015 г.), 
«МОСТ» (г. Москва, 2015 г.), 
«КукART» (г. Москва, 2015 г.),
«Праздник гор» (г. Пятигорск, 2019 г.)

Читать далее
image

Ближайшие события (9)

Послезавтра
7
октября / Пт
19:00
Все даты: 7 октября
Пушкинская карта
Оперетта И. Штрауса «Летучая мышь»
Оперетта И. Штрауса «Летучая мышь»
В рамках Всероссийской акции «Открытый занавес»
Кисловодск |
Зал имени В. И. Сафонова
500-1500
Оперетта
2.5 часа
12+
Билеты
10
октября / Пн
19:00
Все даты: 10 октября
«Le cafe musical»
«Le cafe musical»
Вечер вокальной музыки
Пятигорск |
Лермонтовская галерея
200-300
Камерные программы
1 час 15 минут
6+
Билеты
12
октября / Ср
16:00
Все даты: 12 октября
«Вдоль по Питерской»
«Вдоль по Питерской»
Вечер вокальной музыки
Железноводск |
Городской Дворец культуры
200-300
Камерные программы
1 час 15 минут
6+
Билеты
15
октября / Сб
11:00
Все даты: 15 октября
Понравится детям
«Лучший друг»
«Лучший друг»
Детское интерактивное представление
Ессентуки |
Зал имени Ф. И. Шаляпина
200
Филармония детям
40 мин.
0+
Билеты
24
октября / Пн
16:00
Все даты: 24 октября
«Романс на все времена»
«Романс на все времена»
Вечер вокальной музыки
Пятигорск |
Лермонтовская галерея
200-300
Камерные программы
1 час 15 минут
6+
Билеты
Показать больше

Другие солисты филармонии

Виктор Журавлев
Виктор Журавлев

Тенор

Программы:
12
Ближайшее событие:
7 октября
Нонна Садуллаева
Нонна Садуллаева
Аккомпаниатор-концертмейстер 
Программы:
9
Ближайшее событие:
5 октября
Елена Одинцова
Елена Одинцова

Родилась в городе Северодвинске (Архангельская область).

Образование:

В школьные годы занималась у Н.И.Пелевиной в хоровой студии Дворца культуры им. Ленинского комсомола города Северодвинска, была солисткой вокального ансамбля «Непоседы».

В 1989 году с отличием закончила Архангельское музыкальное училище по классу «Фортепиано» (педагог  Заслуженный работник культуры РСФСР С.С.Максимкова).

С 1989 по 1995 г училась в Петрозаводской государственной консерватории на отделении «Специальное фортепиано» (классе доцента В.И.Архипова)

Творческая деятельность: 

В годы обучения в училище пела в Архангельской Любительской капелле под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ В.А. Максимкова, потом в Петрозаводском камерном хоре под управлением Ю.Л.Клаза.   

С 1996 по 2006 год - концертмейстер Заслуженной артистки России Р.Е.Казаковой. 

С 1996 года - концертмейстер и солистка Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И.Сафонова.

Работает с солистами-вокалистами в камерных программах и детских абонементах, участвовала в инструментальных программах.

Камерные программы:

«Гори, гори, моя звезда!»

«Два голоса – две судьбы»

«Звучала музыка с экрана»

«Музыканты шутят»

«Фолк вокруг света»

«Эхо любви»

Участвовала в мастер-классах:

Народной артистки России Ларисы Гергиевой и Заслуженной артистки России Елены Миртовой.

С 2012 года - артистка Филармонического хора им.В.И.Сафонова.

В этом коллективе участвует в сольных хоровых программах, оперных постановках, конкурсах, фестивалях, в выступлениях хора с органом и симфоническим оркестром.


Программы:
8
Ближайшее событие:
12 октября
Элеонора Кипренская
Элеонора Кипренская
Меццо-сопрано
Программы:
17
Ближайшее событие:
8 октября
Кисловодск
8 (87937) 2-04-22
Ессентуки
8 (87934) 6-75-56
Железноводск
8 (87932) 4-44-74
Пятигорск
8 (87933) 9-14-36
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом.
icon онлайн трансляция